суббота, 17 января 2015 г.

Сказка о вязанной кукле.

    Расскажу Вам сказку.
    Жил был старый клубочек светло-бежевого цвета. Может раньше он был и другого цвета, но со временем состарился и приобрел именно такой цвет. В один из дней, почтальон принес журнал "Рукоделие", где со страниц журнала смотрела симпатичная вязанная куколка. И вот они встретились: старые нитки и глянцевый журнал. Они уговорили крючок прийти к ним на помощь. Долгими вечерами крючок помогал им создать их идею. Вывязывал ряд за рядом, изо дня в день. 
    Сначала родилась голова, потом туловище, а далее пальчик за пальчиком на руки и ноги. Старый клубок уменьшался, но радовался. Когда были связаны все детали, крючок обратился за помощью к большой игле. Она соединила все детали вместе, и взору предстал интересный голышок. Старый уменьшенный клубок радовался своему детищу. И он попросил друга другого цвета, чтобы тот помог создать волосы. Друга распирало от гордости, что именно его нити будут гладить и он с радостью согласился. Когда малышка была готова, оставалось открыть ей окно в мир людей. И этим окном стали глаза, принесенными хозяйкой.  Глаза нашлись не быстро и некоторое время голышок просто наслаждалась прикосновением из вне и осязала мир всем телом. 
    Как только глаза оказались на месте малышка широко распахнула их и стала рассматривать окружающий мир. Увидела хозяйку, которая держала в руках что-то кружевное и красивое. Увидела старый маленький клубок, который улыбался рождению малютки и увидела журнал с которого на него смотрела рыжеволосая красавица. 
- Ты моя красавица, - сказала хозяйка и надела на неё кружевные шортики, сиреневое платице и тапочки. 
- Посмотри на себя, - хозяйка поднесла малютку к зеркалу, - посмотри, какая ты красивая.
Малютка оглядела себя с ног до головы и удовлетворенно кивнула. 
- А для чего я тут? 
- Ты для радости. 
    К ним подбежала маленькая девочка, взяла из рук хозяйки малютку, обняла её и прошептала: 
- Ты самая лучшая, спасибо. Спасибо всем кто создавал эту красоту. Спасибо тебе, клубочек, спасибо тебе, крючочек, спасибо тебе, мама.

   Вот так в моей семье произошло пополнение. Долго вывязывалось, долго сшивалось и вот наконец, родилась наша маленькая прелесть. 



7 комментариев:

  1. классная получилась хорошенькая

    ОтветитьУдалить
  2. Интересненькая, а мастер класс по ней будет?

    ОтветитьУдалить
  3. Какая хорошенькая и тискательная малышка! Сказка очень добрая и душевная! Я зачиталась и словно увидела все образы и процесс:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко, Вы не видите, как я краснею. Спасибо.

      Удалить