суббота, 31 января 2015 г.

Что ещё можно посмотреть?

    Кто еще не посетил кинотеатр на просмотр фильма "Малефисента" могут просмотреть онлайн. Я смотрела дома в 3D.

   Это интерпретация сказки "Спящая красавица".  Малефисента - красивая молодая женщина с чистым сердцем, которое ведет идиллическую жизнь внутри мирного леса в королевстве, где царят счастье и гармония. Однажды армия захватчиков угрожает границам страны и мужество Малефисенты проявляется в жесткой защите этой земли. В этой ожесточенной борьбе, человек, которому она доверяла, собирается предать, превратить ее чистое сердце в каменное сердце. В результате сражения на родившуюся дочь короля, Аврору, накладывается ужасное проклятие. Но когда ребенок вырастает, Малефисента убеждается, что маленькая принцесса хранит ключ мира королевства, и возможно также ключ своего собственного искупления. – Так описывают фильм с постерах. Но, что же на самом деле? В домашнем просмотре в 3D совершенно другое представление. Все эти летающие феи, звездочки, пылинки – это так завораживает. Да и сюжет не замысловат. Смотрится на одном дыхании. Понравилось всей семье.




    Очень много написано про нашумевший фильм «Исчезнувшая» (2014) с Беном Аффлеком и Розамунд Пайк. 
    



    Пять лет семейной жизни. Кто как отмечает такие даты? Кто вместе, кто раздельно, а главный герой в тюрьме по подозрению в убийстве жены. Вроде бы, всё банально, если бы не резкое изменение сюжета. Очень хорошо показан кризис нашего общества: воспитание «золотой» молодежи. Задумка интересная, даёт пищу для размышления. 



    По секрету скажу: Мы с мужем немного повздорили, т.к. у каждого было что, сказать в защиту каждой стороны и объяснить по-своему поведение героев.

     О следующем фильме могу сказать следующее: Новая интерпретация старого фильма/книги лучше, чем предыдущая. Я говорю о фильме «Дракула» (2014). 

     По-новому была рассказана биография Влада Тепеша, прославленного Брэмом Стокером. Жизнь молодого графа в плену у турок, его боевые походы, а также героические помыслы становления монстром. Основной сюжет книги соответствует оригиналу, но рассказывает нам как? Зачем? и почему? Он решил стать тем, кем стал. Действия происходят в далеком прошлом и как бы являются предысторией к основному сюжету Брема Стокера.




Приятного просмотра.

6 комментариев:

  1. Ой Томочка спасибо большое! Вот и фильмы в моем вкусе и давно ничего не смотрели, уже задумалась что бы найти скачать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Рада, что кто-то воспользуется моими комментариями.

      Удалить
  2. а я gone girl залила в телефон, дважды открывала и дважды закрывала на фразе "я смотрю на милую голову своей жены и представляю себе, что внутри")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В самом начале, после этой фразы, я тоже встрепенулась. Но потом.... Моё отношение менялось от одного героя к другому и обратно.

      Удалить
    2. Посмотрела)) ты права. Если в начале фильма жалеешь красавицу-блондинку, которая из города уехала за мужем, прям в конфликтах вся такая правильная, да ещё и муж то руку поднимет, то девочку себе найдёт. Но такой поворот сюжета!!! И уже не жаль её вовсе, даже больше, не за неё боишься, а её!

      Мой муж ещё не смотрел фильм. Но скачал. Думаю и у нас будут дискуссии. Хотя... Я же сделала его идеальным)) *злобный смешок*

      Удалить
    3. Дискуссии - это хорошо. Но далеко не заходите, всё таки это фильм.

      Удалить