четверг, 22 января 2015 г.

Что можно посмотреть в январе 2015?

       Зимой вечерами скучно сидеть без дела и поэтому мы часто прибегаем к развлечению себя телевизором. Но что посмотреть?Чем развлечь себя? Марууся уже обсуждала тему о сериалах. А я хочу рассказать о тех фильмах, которые я просмотрела в январе. 
1 января всей семьей ходили в кинотеатр "Чырвоная Зорка" на мультфильм "Ход конём".

      Моё мнение: Богатыри, как всегда, на высоте. Но мультик мутный. Как-то уже устаёшь от тупости царя. Царь показан в данном мультипликационном фильме как очень ограниченный человек. Очередной раз чуть не потерять Киев, как-то поднадоело. Но это только моё мнение. Моей дочери мультфильм очень понравился. 
      Следующим фильмом представленным Вам, будет "Люси" или как его иногда называют "Последствия передозировки СРН4". Фильм Люка Бессона. 
       Эпиграфом всего фильма идет утверждение: «Люди используют лишь 10% своего мозга. Сегодня ей станут доступны все 100%». 
Главная героиня – Люси – приехала в Тайбэй учить китайский, вела обычную жизнь безбашенной студентки, периодически тусуясь в клубах, пока однажды из-за своего бойфренда не влипла в историю, изменившую всю её жизнь.  И хотя фильм классифицируется как научно-фантастический, он всё же представляет собой лишь фантазию автора на тему: «А что, если бы у нас была суперсила?» Гипотеза неполного использования мозга – лишь миф уже неоднократно оспоренный учеными, и Люк Бессон конечно же знал об этом.  Фильм представляет из себя коктейль из философии, космогонии, научных мифов и теорий (австралопитек Люси как предок человека), а вызывающая фантазия режиссера завершающей порцией скрепляет этот сумасшедший напиток, который хоть на несколько мгновений авось да заставит обывателя с попкорном призадуматься о смысле бытия.

   
      Интересным для просмотра оказался фильм "Обитель проклятых". Фильм снят по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. 
     Острые скалы и непроходимые леса охраняют старинный замок, где живут представители знатных семей, потерявшие рассудок. Среди них – прекрасная узница, окутанная зловещей тайной. Сегодня ночью обитель проклятых встречает нового гостя. Он пришел за ней…   
По началу не наблюдаешь ничего интересно, ну психиатрическая больница, ну психи поменяли власть. Но ... конец фильма заставляет изменить своё мнение о фильме. Ну или хотя бы улыбнуться. Очень хорошо подобран актерский состав и игра их впечатляет. 


Вот три, таких совершенно разных по стилю, сюжету, содержанию. Надеюсь, что-нибудь понравится и Вам. Приятного просмотра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий